Carrito de compras

CE QUE NOS REPRÉSENTANTS LOCAUX VOUS PROPOSENT

Aussi près de chez vous

Nous souhaitons proposer notre offre d'audition sur l'ensemble du territoire. Notre réseau de représentants en croissance constante vous offre la possibilité de découvrir nos instruments dans toute l'Allemagne et l'Autriche, de les essayer et de trouver le bon handpan avec de bons conseils.

Grand choix

Dans nos salles d'exposition de handpans, nous vous proposons une sélection représentative de handpans de nombreux fabricants dans tous les réglages, matériaux et gammes de prix imaginables à essayer et à comparer. Une large sélection est la base du bon choix.

Conseils personnalisés

Nos représentants prennent le temps de vous présenter le monde des handpans, de vous expliquer les possibilités et les différences et de répondre à vos questions et préférences. Avec leur soutien vous êtes assuré de trouver un handpan qui vous convienne. Veuillez prendre rendez-vous à l'avance.

Essayez les instruments que vous voulez

Vous avez la possibilité de faire essayer les handpans de votre choix parmi notre gamme en ligne à l'un de nos représentants. Nous nous occupons d'un envoi gratuit - pour chaque envoi supplémentaire, vous prenez en charge les frais d'expédition. Si nécessaire, contactez-nous directement.

Achat et location directs

Si vous trouvez ce que vous cherchez chez nos représentants, vous pouvez généralement acheter le handpan directement ou l'emprunter d'abord. Si vous n'avez pas trouvé l'instrument qui vous convient, n'hésitez pas à parcourir à nouveau notre boutique en ligne. Des ambiances sur mesure sont également possibles.

Achat à tempérament possible

Nous proposons également une large gamme de moyens de paiement avec nos correspondants locaux : achat sur facture, virement immédiat, Paypal, paiement en espèces et bientôt aussi paiement EC & carte bancaire. Nous proposons également l'achat d'un handpan en tant qu'achat à tempérament avec des versements sur une plus longue période.

Trouvez un showroom de handpan près de chez vous :

Veuillez prendre rendez-vous avec le représentant respectif avant votre visite.
Vous trouverez les informations de contact correspondantes sur la carte suivante ou dans le profil du showroom respectif.

Nous sommes dans les villes suivantes :

Almtal / Autriche

almtal@handpan.world
+49 172 8946249
murs inférieurs 6
4645 Grünau im Almtal, Autriche

AU SALLE D'EXPOSITION

Aschaffenbourg

aschaffenburg@handpan.world
+49 175 760 89 12
Ludwigstraße 7 (dans le théâtre)
63739 Aschaffenbourg

AU SALLE D'EXPOSITION

Berlin

berlin@handpan.world
+49 174 47 67 223
Florastrasse 90
13187 Pankow

AU SALLE D'EXPOSITION

Bielefeld

bielefeld@handpan.world
+49 157 34 38 979
Gneisenaustrasse 53
33330 Gütersloh

AU SALLE D'EXPOSITION

Lac de Constance

stockach@handpan.world
+49 17 56 95514
rue principale 13
78333 Stockach

AU SALLE D'EXPOSITION

Düsseldorf

dusseldorf@handpan.world
+49 177 97 57 058
Eitelstrasse 39
40472 Düsseldorf

AU SALLE D'EXPOSITION

Esslingen

esslingen@handpan.world
Rue Heller 12
73728 Esslingen am Neckar

Vers le SHOWROOM

francs

oberdachstetten@handpan.world
+49 152 29 29 22 56
Mitteldachstetten 24
91617 Oberdachstetten

à la salle d'exposition

Göttingen / Cassel

kassel@handpan.world
+49 157 859 334 77
Art sonore de l'esprit
Dans la plaine inondable 8
37213 Witzenhausen

AU SALLE D'EXPOSITION

Karlsruhe

karlsruhe@handpan.world
+49 721 15 653 291
Marienstr.11
76137 Karlsruhe

Vers la salle d'exposition

Cologne/Alfter

alfter@handpan.world
+49 15238526833
Neuhofer Straße 53
53945 Lommersdorf

Vers la salle d'exposition

Hambourg

hamburg@handpan.world
+49 1791115638
Kampstraße 6
20357 Hambourg

Vers la salle d'exposition

Innsbruck / Autriche

innsbruck@handpan.world
+49 152 33 73 20 26
Unterbergerstrasse 16
6020 Innsbruck, Autriche

AU SALLE D'EXPOSITION

Leipzig

leipzig@handpan.world
+49 157 859 334 7
Dreilindenstrasse 19
04177 Leipzig

Vers la salle d'exposition

Linz / Autriche

linz@handpan.world
+43 664 1556393
Hatschekstrasse 3
4020 Linz

à la salle d'exposition

Lunebourg

lueneburg@handpan.world
+49 174 58 46 762
Aux Brodbanken 1
21335 Lunebourg

AU SALLE D'EXPOSITION

Manheim

mannheim@handpan.world
+49 172 18 60 470
Hanns-Hörbiger-Strasse 19
67133 Maxdorf

AU SALLE D'EXPOSITION

Munich

service@handpan.world
+49 89 452 197 35
47, rue Schleißheimer, 80797 Munich,

à la salle d'exposition

Muenster

muenster@handpan.world
+49 151 155 951 58
Suis Getterbach 43b
48163 Munster

AU SALLE D'EXPOSITION

Nuremberg

nuernberg@handpan.world
+49 171 380 09 69
Bachwiesenstrasse 20
90574 Rostal

AU SALLE D'EXPOSITION

Osnabrück

osnabrück@handpan.world
+49 15757527559
Gertrudenstr. 21
49074 Osnabrück

à la salle d'exposition

Passau

passau@handpan.world
0179 2436222
Hochfelden 7
94152 Neuhaus am Inn

AU SALLE D'EXPOSITION

Forêt Noire, Château de Tempelhof

templehof@handpan.world
+49 1523852683
Tempelhof 3
74594 Kreßberg

Vers la salle d'exposition

Stuttgart

stuttgart@handpan.world
+49 157 89 20 28 78
Haldenrainstrasse 117
70437Stuttgart

AU SALLE D'EXPOSITION

Vienne, Autriche

wien@handpan.world
+43 676 37 68 798
Cave allée 1
2523 Tattendorf

à la salle d'exposition

Canton de Zoug / Suisse

zug@handpan.world
+41 78 694 41 99
Chemin Kirchmatt 1
6315 Oberägeri, Suisse

Vers la salle d'exposition