Shopping cart

WAS UNSERE LOCALEN VERTRETER DIR BIETEN

Auch in Deiner Nähe

Wir wollen unser Probespiel-Angebot flächendeckend anbieten. Unser stetig wachsendes Vertreter-Netzwerk bietet Dir die Möglichkeit in ganz Deutschland & Österreich unsere Instrumente kennenzulernen, auszuprobieren und gut beraten die passende Handpan zu finden.

Große Auswahl

In unseren Handpan-Showrooms bieten wir Dir eine repräsentative Auswahl an Handpans von zahlreichen Herstellern in allen denkbaren Stimmungen, Materialien und Preisklassen zum Ausprobieren und Vergleichen an. Eine breite Auswahl ist die Grundlage für die richtige Wahl.

Persönliche Beratung

Unsere Vertreter nehmen sich die Zeit, Dich in die Welt der Handpans einzuführen, Dir die Möglichkeiten und Unterschiede näher zu bringen und auf Deine Fragen und Vorlieben einzugehen. Mit ihrer Unterstützung findest Du garantiert eine zu Dir passende Handpan. Bitte vereinbare im Vorfeld einen Termin.

Wunschinstrumente ausprobieren

Du hast die Möglichkeit, Dir Deine Wunsch-Handpans aus unserem Online-Sortiment zu einem unserer Vertreter zum Ausprobieren schicken zu lasen. Eine Versendung übernehmen wir kostenfrei - für jede weitere übernimmst Du die Versandkosten. Bei Bedarf kontaktiere uns direkt.

Direkt Kauf & Leihe

Solltest Du bei unseren Vertretern fündig geworden sein, kannst Du die Handpan i.d.R. direkt kaufen oder vorher erstmal ausleihen. Falls das passende Instrument noch nicht für Dich dabei war, stöbere gerne nochmal in unserem Online-Store. Auch Sonderanfertigungen von Wunschstimmungen sind möglich.

Ratenkauf möglich

Wir bieten auch bei unseren lokalen Vertretern eine breite Möglichkeit der Bezahlung: Kauf auf Rechnung, Sofortüberweisung, Paypal, Barzahlung und demnächst auch EC & Kreditkartenzahlung. Zudem bieten wir den Kauf einer Handpan auch als Ratenkauf mit Abzahlung über einen längeren Zeitraum an.

Finde einen Handpan-Showroom in Deiner Nähe:

Bitte vereinbare vor Deinem Besuch einen Termin mit dem jeweiligen Vertreter.
Die entsprechenden Kontaktinformationen kannst Du der folgenden Karte oder dem jeweiligen Showroom-Profil entnehmen.

Wir sind in folgenden Städten:

Aschaffenburg

aschaffenburg@handpan.world
+491757608912
Ludwigstraße 7 (im Theater)
63739 Aschaffenburg

ZUM SHOWROOM

Bielefeld

bielefeld@handpan.world
+4915734438979
Gneisenaustraße 53
33330 Gütersloh

ZUM SHOWROOM

Berlin

berlin@handpan.world
+49 1794902150
Samoastraße
13353 Berlin

ZUM SHOWROOM

Bonn

bonn@handpan.world
+491715400326
Winzerstraße 37
53129 Bonn

ZUM SHOWROOM

Düsseldorf

duesseldorf@handpan.world
+49 17797 57058
Eitelstraße 39
40472 Düsseldorf

ZUM SHOWROOM

Freiburg

freiburg@handpan.world
+491786102444
Wildtalstraße 32
79108 Freiburg im Breisgau

ZUM SHOWROOM

Heidelberg

heidelberg@handpan.world
+4917661955500
Im Wiesengrund 61
69250 Schönau

ZUM SHOWROOM

Innsbruck

innsbruck@handpan.world
+4917646566547
Holzhammerstraße 13
6020 Innsbruck, Österreich

ZUM SHOWROOM

Leipzig

leipzig@handpan.world
+49 1577 4996928
Dreilindenstraße 19
04177 Leipzig

Zum Showroom

Lübeck

luebeck@handpan.world
+49 451 48957081
Höfenkoppel 9
23560 Lübeck

Trier

trier@handpan.world
+49 1590 1325446
Palliener Str. 14
54294 Trier

ZUM SHOWROOM

Mannheim

mannheim@handpan.world
+49 17218 60470
Hanns-Hörbiger-Straße 19
67133 Maxdorf

ZUM SHOWROOM

Marburg

marburg@handpan.world
+49 17624910250
Renthof 33
35037 Marburg

ZUM SHOWROOM

München

service@handpan.world
+49 89452 19735
Schleißheimer Str. 47, 80797 München, Germany

Zum Showroom

Stuttgart

stuttgart@handpan.world
+49 1578 9202878
Haldenrainstraße 117
70437 Stuttgart

ZUM SHOWROOM

Karlsruhe

karlsruhe@handpan.world
+49 17631301481
Feldstraße 1
76185 Karlsruhe

ZUM SHOWROOM

Würzburg

wuerzburg@handpan.world
+49 93135822943
Virchowstraße 12
97072 Würzburg

ZUM SHOWROOM

Nürnberg

nuernberg@handpan.world
+49 1713800969
Bachwiesenstraße 20
90574 Roßtal

ZUM SHOWROOM

Münster

muenster@handpan.world
+49 15115595158
Am Getterbach 43b
48163 Münster

ZUM SHOWROOM

Malmö / Schweden

malmoe@handpan.world
+49 1590 1325446
Lundavägen 55c
21224 Malmö / Schweden

Zum Showroom
English
English