Einkaufswagen

WAS UNSERE LOCALEN VERTRETER DIR BIETEN

Auch in Deiner Nähe

Wir wollen unser Probespiel-Angebot flächendeckend anbieten. Unser stetig wachsendes Vertreter-Netzwerk bietet Dir die Möglichkeit in ganz Deutschland & Österreich unsere Instrumente kennenzulernen, auszuprobieren und gut beraten die passende Handpan zu finden.

Große Auswahl

In unseren Handpan-Showrooms bieten wir Dir eine repräsentative Auswahl an Handpans von zahlreichen Herstellern in allen denkbaren Stimmungen, Materialien und Preisklassen zum Ausprobieren und Vergleichen an. Eine breite Auswahl ist die Grundlage für die richtige Wahl.

Persönliche Beratung

Unsere Vertreter nehmen sich die Zeit, Dich in die Welt der Handpans einzuführen, Dir die Möglichkeiten und Unterschiede näher zu bringen und auf Deine Fragen und Vorlieben einzugehen. Mit ihrer Unterstützung findest Du garantiert eine zu Dir passende Handpan. Bitte vereinbare im Vorfeld einen Termin.

Wunschinstrumente ausprobieren

Du hast die Möglichkeit, Dir Deine Wunsch-Handpans aus unserem Online-Sortiment zu einem unserer Vertreter zum Ausprobieren schicken zu lasen. Eine Versendung übernehmen wir kostenfrei - für jede weitere übernimmst Du die Versandkosten. Bei Bedarf kontaktiere uns direkt.

Direkt Kauf & Leihe

Solltest Du bei unseren Vertretern fündig geworden sein, kannst Du die Handpan i.d.R. direkt kaufen oder vorher erstmal ausleihen. Falls das passende Instrument noch nicht für Dich dabei war, stöbere gerne nochmal in unserem Online-Store. Auch Sonderanfertigungen von Wunschstimmungen sind möglich.

Ratenkauf möglich

Wir bieten auch bei unseren lokalen Vertretern eine breite Möglichkeit der Bezahlung: Kauf auf Rechnung, Sofortüberweisung, Paypal, Barzahlung und demnächst auch EC & Kreditkartenzahlung. Zudem bieten wir den Kauf einer Handpan auch als Ratenkauf mit Abzahlung über einen längeren Zeitraum an.

Finde einen Handpan-Showroom in Deiner Nähe:

Bitte vereinbare vor Deinem Besuch einen Termin mit dem jeweiligen Vertreter.
Die entsprechenden Kontaktinformationen kannst Du der folgenden Karte oder dem jeweiligen Showroom-Profil entnehmen.

Wir sind in folgenden Städten:

Almtal / Österreich

almtal@handpan.world
+49 172 8946249
Unterswänd 6
4645 Grünau im Almtal, Österreich

ZUM SHOWROOM

Aschaffenburg

aschaffenburg@handpan.world
+49 175 760 89 12
Ludwigstraße 7 (im Theater)
63739 Aschaffenburg

ZUM SHOWROOM

Berlin

berlin@handpan.world
+49 174 47 67 223
Florastraße 90
13187 Pankow

ZUM SHOWROOM

Bielefeld

bielefeld@handpan.world
+49 157 34 38 979
Gneisenaustraße 53
33330 Gütersloh

ZUM SHOWROOM

Bodensee

stockach@handpan.world
+49 17 56 95514
Hauptstr. 13
78333 Stockach

ZUM SHOWROOM

Bonn

bonn@handpan.world
+49 171 54 00 326
Winzerstraße 37
53129 Bonn

ZUM SHOWROOM

Chiemgau

trostberg@handpan.world
+49 179 52 75 215
Wendelsteinstraße
83303 Trostberg

ZUM SHOWROOM

Düsseldorf

duesseldorf@handpan.world
+49 177 97 57 058
Eitelstraße 39
40472 Düsseldorf

ZUM SHOWROOM

Esslingen

esslingen@handpan.world
Hellerweg 12
73728 Esslingen am Neckar

Zum SHOWROOM

Franken

oberdachstetten@handpan.world
+49 152 29 29 22 56
Mitteldachstetten 24
91617 Oberdachstetten

zum Showroom

Freiburg

freiburg@handpan.world
+49 178 610 24 44
Wildtalstraße 32
79108 Freiburg im Breisgau

ZUM SHOWROOM

Göttingen / Kassel

kassel@handpan.world
+49 157 859 334 77
Spirit Sound Art
In der Aue 8
37213 Witzenhausen

ZUM SHOWROOM

Karlsruhe

karlsruhe@handpan.world
+49 721 15 653 291
Marienstr.11
76137 Karlsruhe 

Zum Showroom

Köln/Alfter

alfter@handpan.world
+49 15238526833
Möthengasse 3
53347 Alfter

Zum Showroom

Heidelberg

heidelberg@handpan.world
+49 176 619 55 500
Bahnhofstraße 50
69181 Leimen

ZUM SHOWROOM

Innsbruck / Österreich

innsbruck@handpan.world
+49 152 33 73 20 26
Unterberger Straße 16
6020 Innsbruck, Österreich

ZUM SHOWROOM

Leipzig

leipzig@handpan.world
+49 157 859 334 7
Dreilindenstraße 19
04177 Leipzig

Zum Showroom

Linz / Österreich

linz@handpan.world
+43 664 1556393
Hatschekstraße 3
4020 Linz

zum showroom

Lüneburg

lueneburg@handpan.world
+49 174 58 46 762
An den Brodbänken 1
21335 Lüneburg

ZUM SHOWROOM

Malmö / Schweden

malmoe@handpan.world
+49 159 132 54 46
Lundavägen 55c
21224 Malmö / Schweden

Zum Showroom

Mannheim

mannheim@handpan.world
+49 172 18 60 470
Hanns-Hörbiger-Straße 19
67133 Maxdorf

ZUM SHOWROOM

München

service@handpan.world
+49 89 452 197 35
Schleißheimer Str. 47, 80797 München,

zum showroom

Münster

muenster@handpan.world
+49 151 155 951 58
Am Getterbach 43b
48163 Münster

ZUM SHOWROOM

Nürnberg

nuernberg@handpan.world
+49 171 380 09 69
Bachwiesenstraße 20
90574 Roßtal

ZUM SHOWROOM

Osnabrück

osnabrueck@handpan.world
+49 15757527559
Gertrudenstr. 21
49074 Osnabrück

zum showroom

Passau

passau@handpan.world
0179 2436222
Höchfelden 7
94152 Neuhaus am Inn

ZUM SHOWROOM

Schwarzwald, Schloss Tempelhof

templehof@handpan.world
+49 1523852683
Tempelhof 3
74594 Kreßberg

Zum Showroom

Stuttgart

stuttgart@handpan.world
+49 157 89 20 28 78
Haldenrainstraße 117
70437 Stuttgart

ZUM SHOWROOM

Wien / Österreich

wien@handpan.world
+43 676 37 68 798
Kellergasse 1
2523 Tattendorf

zum showroom

Kanton Zug / Schweiz

zug@handpan.world
+41 78 694 41 99
Kirchmattweg 1
6315 Oberägeri, Schweiz

Zum Showroom
Deutsch

Select language

Deutsch

Select language