Chariot d'achat

CE QUE NOS REPRÉSENTANTS LOCAUX T'OFFRENT

Aussi près de chez toi

Nous souhaitons proposer notre offre d'audition sur l'ensemble du territoire. Notre réseau de représentants en croissance constante vous offre la possibilité de découvrir nos instruments dans toute l'Allemagne et l'Autriche, de les essayer et de trouver le bon handpan avec de bons conseils.

Grand choix

Dans nos salles d'exposition Handpan, nous te proposons d'essayer et de comparer une sélection représentative de Handpans de nombreux fabricants dans tous les accords, matériaux et catégories de prix imaginables. Un large choix est la base pour faire le bon choix.

Conseils personnalisés

Nos représentants prennent le temps de t'introduire dans le monde des handpans, de t'expliquer les possibilités et les différences et de répondre à tes questions et préférences. Avec leur soutien, tu trouveras à coup sûr le handpan qui te convient. Merci de prendre rendez-vous au préalable.

Essayer les instruments souhaités

Vous avez la possibilité de faire essayer les handpans de votre choix parmi notre gamme en ligne à l'un de nos représentants. Nous nous occupons d'un envoi gratuit - pour chaque envoi supplémentaire, vous prenez en charge les frais d'expédition. Si nécessaire, contactez-nous directement.

Achat et location directs

Si vous trouvez ce que vous cherchez chez nos représentants, vous pouvez généralement acheter le handpan directement ou l'emprunter d'abord. Si vous n'avez pas trouvé l'instrument qui vous convient, n'hésitez pas à parcourir à nouveau notre boutique en ligne. Des ambiances sur mesure sont également possibles.

Achat à tempérament possible

Nous offrons également chez nos représentants locaux une large possibilité de paiement : achat sur facture, virement immédiat, Paypal, paiement en espèces et prochainement paiement par EC & carte de crédit. De plus, nous proposons également l'achat d'un Handpan en plusieurs fois avec un paiement sur une plus longue période.

Trouve le showroom Handpan le plus proche de chez toi :

Veuillez prendre rendez-vous avec le représentant respectif avant votre visite.
Vous trouverez les informations de contact correspondantes sur la carte suivante ou dans le profil du showroom respectif.

Nous sommes dans les villes suivantes :

Almtal / Autriche

almtal@handpan.world
+49 172 8946249
Unterswänd 6
4645 Grünau im Almtal, Österreich

VERS LE SHOWROOM

Aschaffenburg

aschaffenburg@handpan.world
+49 175 760 89 12
Ludwigstraße 7 (dans le théâtre)
63739 Aschaffenbourg

VERS LE SHOWROOM

Baden-Baden

baden-baden@handpan.world
+49 177 672 0690
Belchenstr. 22
76532 Baden Baden

VERS LE SHOWROOM

Basel

basel@handpan.world
+49 172 860 7011
Stockmattstr. 20
79618 Rheinfelden

VERS LE SHOWROOM

Berlin

berlin@handpan.world
+49 174 47 67 223
Florastrasse 90
13187 Pankow

VERS LE SHOWROOM

Berlin Est

berlin-ost@handpan.world
+49 174 7061841
Beermannstrasse 8
12435 Berlin

Vers la salle d'exposition

Bielefeld

bielefeld@handpan.world
+49 157 34 38 979
Gneisenaustrasse 53
33330 Gütersloh

VERS LE SHOWROOM

Bochum

bochum@handpan.world
+49 176 64737294
Hevener Straße 3
44797 Bochum

VERS LE SHOWROOM

Lac de Constance

stockach@handpan.world
+49 176 56955140
Hauptstr. 13
78333 Stockach

VERS LE SHOWROOM

Bonn

bonn@handpan.world
+49 171 5400326
Winzerstrasse 37
53129 Bonn

VERS LE SHOWROOM

Chiemgau

trostberg@handpan.world
+49 179 5275215
Wendelsteinstr. 1
83308 Trostberg

VERS LE SHOWROOM

Chiemsee

showroom-drumonline@handpan.world
+49 8056 2689954
Am Lohfeld 5
83125 Eggstätt

VERS LE SHOWROOM

Dresden

dresden@handpan.world
+49 162 384 35 91
Bräuergasse 9
01067 Dresden

VERS LE SHOWROOM

Düsseldorf

dusseldorf@handpan.world
+49 177 97 57 058
Eitelstrasse 39
40472 Düsseldorf

VERS LE SHOWROOM

Franken

oberdachstetten@handpan.world
+49 152 29 29 22 56
Mitteldachstetten 24
91617 Oberdachstetten

VERS LE SHOWROOM

Freiburg

freiburg@handpan.world
+49 15750438227
Vaubanallee 2
79100 Freiburg

VERS LE SHOWROOM

Hamburg

hamburg@handpan.world
+49 1791115638
Bartelsstraße 2A
20357 Hamburg

VERS LE SHOWROOM

Harz

harz@handpan.world
+49 160 91980510
Grünstr. 20
06485 Quedlinburg
OT Bad Suderode

VERS LE SHOWROOM

Heidelberg

heidelberg@handpan.world
+49 172 7435834
Haberstr. 17
69126 Heidelberg

VERS LE SHOWROOM

Innsbruck / Autriche

innsbruck@handpan.world
+49 152 33 73 20 26
Unterbergerstrasse 16
6020 Innsbruck, Autriche

VERS LE SHOWROOM

Karlsruhe

karlsruhe@handpan.world
+49 721 15 653 291
Marienstr.11
76137 Karlsruhe

VERS LE SHOWROOM

fuir

fuite@handpan.world
+49 171 817 1543
Kontor21
Rue principale 21
25917 Fuite

Vers la salle d'exposition

Leipzig

leipzig@handpan.world
+49 157 859 334 7
Dreilindenstrasse 19
04177 Leipzig

VERS LE SHOWROOM

Lindau

lindau@handpan.world
+49 160 851 3292
Nobelstrasse 40,
88131 Lindau

Vers la salle d'exposition

Linz / Autriche

linz@handpan.world
+43 664 1556393
Hatschekstraße 3
4020 Linz

VERS LE SHOWROOM

Lüneburg

lueneburg@handpan.world
+49 174 58 46 762
An den Brodbänken 1
21335 Lüneburg

VERS LE SHOWROOM

Majorque / Espagne

mallorca@handpan.world
+34 631 418818
Rue Major 7
07510 Sineu, Majorque

Vers la salle d'exposition

Malmö - Skane / Suède

malmo-skane@handpan.world
+46 705796802
Brita Nilssons Väg 8, 24193 Eslöv, Suède

Cliquez ici

Mannheim (Maxdorf)

mannheim@handpan.world
+49 172 18 60 470
Hanns-Hörbiger-Straße 19
67133 Maxdorf

VERS LE SHOWROOM

Mönchengladbach

moenchengladbach@handpan.world
+49 177 7379451
Chemin de fer Renn 18
41069 Mönchengladbach

Vers la salle d'exposition

Munich

service@handpan.world
+49 89 452 197 35
Schleißheimer Str. 47
80797 München

VERS LE SHOWROOM

Munich - Neuperlach

neuperlach@handpan.world
+49 1516 2458588
Shaere
Fritz-Schäffer-Str.9
81737 Munich
(Salle 2C34)

Vers la salle d'exposition

Münster

muenster@handpan.world
+49 151 155 951 58
Am Getterbach 43b
48163 Münster

VERS LE SHOWROOM

Pays de Munster

muensterland@handpan.world
+49 1575 2929581
Nackenberg 11
48249 Dülmen

VERS LE SHOWROOM

Nuremberg

nuernberg@handpan.world
+49 171 3800969
Bachwiesenstr. 2
90574 Roßtal

VERS LE SHOWROOM

Oberlausitz

oberlausitz@handpan.world
+49 1578 2430957
Adolf-Kolping-Str.7
02681 Schirgiswalde

VERS LE SHOWROOM

Osnabrück

osnabrueck@handpan.world
+49 15757527559
Gertrudenstr. 21
49074 Osnabrück

VERS LE SHOWROOM

Passau

passau@handpan.world
0179 2436222
Hochfelden 7
94152 Neuhaus am Inn

VERS LE SHOWROOM

Salzbourg / Autriche

salzburg@handpan.world
+43 677 64764269
Unken 32b
5091 Unken, Autriche

VERS LE SHOWROOM

Saarland

saarland@handpan.world
+49 157 822 079 38
Nahestrasse 11
66557 Illingen

VERS LE SHOWROOM

Stuttgart

stuttgart@handpan.world
+49 157 89 20 28 78
Haldenrainstraße 117
70437 Stuttgart

VERS LE SHOWROOM

Trier

trier@handpan.world
+49 15158369882
Nellstraße 43a
54295 Trier

VERS LE SHOWROOM

Vogtland

vogtland@handpan.world
+352 621 412 001
Hauptstraße 4-5
04603 Gören, OT Romschütz

VERS LE SHOWROOM

Vienne, Autriche

gregor.trieb@gmx.at
+43 676 37 68 798
Kellergasse 1
2523 Tattendorf

VERS LE SHOWROOM

Ateliers & cours Vienne

vitusdrums@gmail.com
+43 650 3506113
Wasserweg 8
3425 Langenlebarn
Österreich

Vers la page

Wittstock

wittstock@handpan.world
+49 170 8934822
Kettenstr. 15
16909, Wittstock

Vers la salle d'exposition

Würzburg

wuerzburg@handpan.world
+49 151 700 24 515
Gneisenaustr. 18
97074 Wuerzburg                

VERS LE SHOWROOM

Canton de Zoug / Suisse

zug@handpan.world
+41 78 694 41 99
+41 41 677 02 2
Kirchmattweg 1
6315 Oberägeri, Suisse

VERS LE SHOWROOM