Handpan-Showrooms - Probespielen, Beratung, kaufen & mieten
Einkaufswagen

WAS UNSERE LOCALEN VERTRETER DIR BIETEN

Auch in Deiner Nähe

Wir wollen unser Probespiel-Angebot flächendeckend anbieten. Unser stetig wachsendes Vertreter-Netzwerk bietet Dir die Möglichkeit in ganz Deutschland & Österreich unsere Instrumente kennenzulernen, auszuprobieren und gut beraten die passende Handpan zu finden.

Große Auswahl

In unseren Handpan-Showrooms bieten wir Dir eine repräsentative Auswahl an Handpans von zahlreichen Herstellern in allen denkbaren Stimmungen, Materialien und Preisklassen zum Ausprobieren und Vergleichen an. Eine breite Auswahl ist die Grundlage für die richtige Wahl.

Persönliche Beratung

Unsere Vertreter nehmen sich die Zeit, Dich in die Welt der Handpans einzuführen, Dir die Möglichkeiten und Unterschiede näher zu bringen und auf Deine Fragen und Vorlieben einzugehen. Mit ihrer Unterstützung findest Du garantiert eine zu Dir passende Handpan. Bitte vereinbare im Vorfeld einen Termin.

Wunschinstrumente ausprobieren

Du hast die Möglichkeit, Dir Deine Wunsch-Handpans aus unserem Online-Sortiment zu einem unserer Vertreter zum Ausprobieren schicken zu lasen. Eine Versendung übernehmen wir kostenfrei - für jede weitere übernimmst Du die Versandkosten. Bei Bedarf kontaktiere uns direkt.

Direkt Kauf & Leihe

Solltest Du bei unseren Vertretern fündig geworden sein, kannst Du die Handpan i.d.R. direkt kaufen oder vorher erstmal ausleihen. Falls das passende Instrument noch nicht für Dich dabei war, stöbere gerne nochmal in unserem Online-Store. Auch Sonderanfertigungen von Wunschstimmungen sind möglich.

Ratenkauf möglich

Wir bieten auch bei unseren lokalen Vertretern eine breite Möglichkeit der Bezahlung: Kauf auf Rechnung, Sofortüberweisung, Paypal, Barzahlung und demnächst auch EC & Kreditkartenzahlung. Zudem bieten wir den Kauf einer Handpan auch als Ratenkauf mit Abzahlung über einen längeren Zeitraum an.

Finde einen Handpan-Showroom in Deiner Nähe:

Bitte vereinbare vor Deinem Besuch einen Termin mit dem jeweiligen Vertreter.
Die entsprechenden Kontaktinformationen kannst Du der folgenden Karte oder dem jeweiligen Showroom-Profil entnehmen.

Wir sind in folgenden Städten:

Almtal / Österreich

almtal@handpan.world
+49 172 8946249
Unterswänd 6
4645 Grünau im Almtal, Österreich

ZUM SHOWROOM

Aschaffenburg

aschaffenburg@handpan.world
+49 175 760 89 12
Ludwigstraße 7 (im Theater)
63739 Aschaffenburg

ZUM SHOWROOM

Baden-Baden

baden-baden@handpan.world
+49 177 672 0690
Belchenstr. 22
76532 Baden Baden

Zum Showroom

Basel

basel@handpan.world
+49 172 860 7011 
Stockmattstr. 20
79618 Rheinfelden

Zum Showroom

Berlin

berlin@handpan.world
+49 174 47 67 223
Florastraße 90
13187 Pankow

ZUM SHOWROOM

Berlin Ost

berlin-ost@handpan.world
+49 174 7061841
Beermannstraße 8
12435 Berlin

Zum Showroom

Bielefeld

bielefeld@handpan.world
+49 1573 4438979
Gneisenaustraße 53
33330 Gütersloh

ZUM SHOWROOM

Bochum

bochum@handpan.world
+49 176 64737294
Hevener Straße 3
44797 Bochum

Zum Showroom

Bodensee

stockach@handpan.world
+49 176 56955140
Hauptstr. 13
78333 Stockach

ZUM SHOWROOM

Bonn

bonn@handpan.world
+49 171 5400326
Winzerstraße 37
53129 Bonn

Zum Showroom

Chiemgau

trostberg@handpan.world
+49 179 5275215
Wendelsteinstr. 1
83308 Trostberg

Zum Showroom

Chiemsee

showroom-drumonline@handpan.world
+49 8056 2689954
Am Lohfeld 5
83125 Eggstätt

Zum Showroom

Dresden

dresden@handpan.world
+49 162 384 35 91
Bräuergasse 9
01067 Dresden

Zum Showroom

Düsseldorf

duesseldorf@handpan.world
+49 177 97 57 058
Eitelstraße 39
40472 Düsseldorf

ZUM SHOWROOM

Franken

oberdachstetten@handpan.world
+49 152 29 29 22 56
Mitteldachstetten 24
91617 Oberdachstetten

zum Showroom

Freiburg

freiburg@handpan.world
+49 15750438227
Vaubanallee 2
79100 Freiburg

Zum Showroom

Hamburg

hamburg@handpan.world
+49 1791115638
Bartelsstraße 2A
20357 Hamburg

Zum Showroom

Harz

harz@handpan.world
+49 160 91980510
Grünstr. 20
06485 Quedlinburg
OT Bad Suderode

Zum Showroom

Heidelberg

heidelberg@handpan.world
+49 172 7435834
Haberstr. 17
69126 Heidelberg

Zum Showroom

Innsbruck / Österreich

innsbruck@handpan.world
+43 677 61594607
Amraserstraße 91a
6020 Innsbruck, Österreich

ZUM SHOWROOM

Karlsruhe

karlsruhe@handpan.world
+49 721 15647672
+49 176 63422539
Marienstr.11
76137 Karlsruhe 

Zum Showroom

Leipzig

leipzig@handpan.world
+49 1577 4996928
Dreilindenstraße 19
04177 Leipzig

Zum Showroom

Linz / Österreich

linz@handpan.world
+43 664 1556393
Hatschekstraße 3
4020 Linz

zum showroom

Lüneburg

lueneburg@handpan.world
+49 174 58 46 762
An den Brodbänken 1
21335 Lüneburg

ZUM SHOWROOM

Mallorca

mallorca@handpan.world
+34 631 418818
Carrer Major 7
07510 Sineu, Mallorca

Zum Showroom

Malmö - Skane / Schweden

malmo-skane@handpan.world
+46 705796802
Brita Nilssons Väg 8, 24193 Eslöv, Sweden

Click here

Mannheim (Maxdorf)

mannheim@handpan.world
+49 172 18 60 470
Hanns-Hörbiger-Straße 19
67133 Maxdorf

ZUM SHOWROOM

Mönchengladbach

moenchengladbach@handpan.world
+49 177 7379451
Rennbahnweg 18
41069 Mönchengladbach

Zum Showroom

München

service@handpan.world
+49 89 452 197 35
Schleißheimer Str. 47
80797 München

zum showroom

München - Neuperlach

neuperlach@handpan.world
+49 1516 2458588
Shaere
Fritz-Schäffer-Str.9
81737 München
(Raum 2C34)

Zum Showroom

Münster

muenster@handpan.world
+49 151 155 951 58
Am Getterbach 43b
48163 Münster

ZUM SHOWROOM

Münsterland

muensterland@handpan.world
+49 1575 2929581
Nackenberg 11
48249 Dülmen


Zum Showroom

Nürnberg

nuernberg@handpan.world
+49 171 3800969
Bachwiesenstr. 2
90574 Roßtal

Zum Showroom

Oberlausitz

oberlausitz@handpan.world
+49 1578 2430957
Adolf-Kolping-Str.7
02681 Schirgiswalde

Zum Showroom

Osnabrück

osnabrueck@handpan.world
+49 15757527559
Gertrudenstr. 21
49074 Osnabrück

zum showroom

Passau

passau@handpan.world
0179 2436222
Höchfelden 7
94152 Neuhaus am Inn

ZUM SHOWROOM

Salzburg

salzburg@handpan.world
+43 677 64764269
Unken 32b
5091 Unken , Österreich

Zum Dhowroom

Saarland

saarland@handpan.world
+49 157 822 079 38
Nahestrasse 11
66557 Illingen

Zum Showroom

Stuttgart

stuttgart@handpan.world
+49 157 89 20 28 78
Haldenrainstraße 117
70437 Stuttgart

ZUM SHOWROOM

Trier

trier@handpan.world
+49 15158369882
Nellstraße 43a
54295 Trier

Zum Showroom

Vogtland

vogtland@handpan.world
+352 621 412 001
Hauptstraße 4-5
04603 Gören, OT Romschütz

Zum Showroom

Wien / Österreich

gregor.trieb@gmx.at
+43 676 37 68 798
Kellergasse 1
2523 Tattendorf

zum showroom

Workshops & Unterricht Wien

vitusdrums@gmail.com
+43 650 3506113
Wasserweg 8
3425 Langenlebarn
Österreich

Zur Seite

Würzburg

wuerzburg@handpan.world
+49 151 700 24 515
Gneisenaustr. 18
97074 Wuerzburg                

Zum Showroom

Kanton Zug / Schweiz

zug@handpan.world
+41 78 694 41 99
+41 41 677 02 2
Kirchmattweg 1
6315 Oberägeri, Schweiz

Zum Showroom